«Путёвка в жизнь» для юных зауральцев

Клуб с таким названием работает для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в одном из районов Курганской области

В Макушинском районе на базе комплексного центра социального обслуживания населения открыт клуб «Путевка в жизнь».

Его цель — оказание помощи семьям с детьми, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, сообщают специалисты Главного управления социальной защиты населения Курганской области.

Каждый месяц руководитель «Путевки в жизнь» собирает ребят, чтобы пообщаться, оказать поддержку, развить и поддержать талантливых мальчишек и девчонок, помочь в выборе профессии.

Для проведения заседаний клуба привлекаются специалисты администраций муниципальных городских и сельских поселений, органов и учреждений социальной защиты населения, по делам молодежи, здравоохранения, образования, активисты общественных организаций, волонтеры.

За восемнадцатилетнюю историю клуба — он начал свою работу в 1997 году — «путевку в жизнь» получили более 100 подростков

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *