В Зауралье алиментщик проведет два месяца в колонии

Своему ребенку мужчина задолжал почти полмиллиона рублей

В Белозерском районе суд вынес приговор в отношении 43-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей).

Установлено, что Сергей К обязан по решению суда выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Имея задолженность по алиментам почти в полмиллиона рублей, мужчина никаких мер по ее погашению не принимал, добровольной помощи не оказывал. Более  того, несмотря на имеющуюся судимость за аналогичное преступление, продолжал злостно уклоняться от выплаты алиментов.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, суд согласился с позицией государственного обвинения, признал должника виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 2 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *