В Кургане состоялся городской фестиваль «Диалог культур»

IMG_7593

Школьники  рассказали  о традициях и обычаях разных народов

В нашем городе в мире и согласии живут представители более 100 национальностей.  О  традициях и обычаях народов, проживающих в Кургане,  рассказали учащиеся  на  втором городском фестивале «Диалог культур».

IMG_7691

В этом году свое творчество показали ребята из 44 учреждений общего и дополнительного образования. На празднике они  исполнили стихи, песни, музыкальные композиции, народные танцы и даже представили мини-спектакли.

IMG_7703

Открыла мероприятие вокальная группа гимназии № 31, которая еще раз доказала, почему так важно жить в мире на земле. Учащиеся  из гимназии № 30 порадовали всех исполнением попурри русских народных песен. Юные артисты из школы №10 рассказали о традициях нашего народа.

IMG_7621

Учитель английского языка гимназии №47 Виолетта Мельникова  презентовала работу Центра национальных культур, который недавно открылся в учебном учреждении. Школьники  здесь могут познакомиться с армянской, казахской, татарской, русской, украинской, французской культурами. Второклассники гимназии №47  показали театральную постановку по сказке «Репка».

IMG_7737

В конце фестиваля юным артистам и их педагогам вручили благодарственные письма.

Фоторепортаж Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *