Состоялся IV Съезд татар Курганской области

IMG_7475

Участники обсудили актуальные вопросы, связанные с возрождением татарской культуры, языка и исторических традиций в Зауралье

Обращаясь к участникам Конгресса, заместитель губернатора – директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов отметил:

— Татары Зауралья были и остаются сторонниками укрепления межнационального мира, решительными противниками проявления всякого рода экстремизма. Сегодня они — один из самых многочисленных народов, проживающих в нашем регионе. И нельзя не оценить их весомый вклад в социально-экономическое и культурное развитие области. Правительство поддерживает работу местных органов власти, конгресса татар Зауралья по сохранению и развитию языка, культуры и исторических традиций.

IMG_7504

В своем выступлении Нияз Юсупов выразил надежду, что новое подписанное Соглашение с Правительством Республики Татарстан в сфере экономики, науки, образования и культуры поможет сохранению и развитию экономического и культурного потенциала татарского этноса в Зауралье, сообщила пресс-служба Губернатора Курганской области.

IMG_7526

В ходе мероприятия участники IV съезда подвели итоги своей общественной деятельности, определили пути ее дальнейшего совершенствования, выбрали нового председателя Конгресса татар Зауралья.

IMG_7486

Также лучшие члены организации были отмечены благодарственными письмами губернатора Курганской области за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию и участие в культурно-просветительской деятельности, направленных на сохранение и возрождение языка, культур и традиций татарского народа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *