В Кургане проходит декада правовых знаний

Для школьников запланированы уроки права и встречи с Уполномоченным по правам ребенка Аленой Лопатиной

Сегодня началась декада правовых знаний в Кургане. В Центральной городской библиотеке имени В. Маяковского она продлится до 16 декабря.

Для организованных групп школьников запланированы уроки права «Система законодательства РФ», «Символы России», «Президент – гарант Конституции» и виртуальная экскурсия «Московский кремль». Акция с участием Уполномоченного по правам ребенка Алены Лопатиной «Правовой семейный градусник» пользуется особым спросом среди школьников. Классы придут знакомиться с Аленой Евгеньевной 14 декабря в 13.20, 15 декабря в 11.00 и 13.00, 16 декабря в 10.00. Можно также записать свой класс на любое из мероприятий в удобное время по телефону 23-28-20.

Библиотекари помогут горожанам завести личный кабинет на Портале госуслуг, предложат ознакомиться с фондом правовой литературы Маяковки: это учебные пособия, периодика, электронные ресурсы. Углубиться в лабиринты права можно с помощью специализированных сайтов и баз данных. Для горожан пройдет викторина, возможна бесплатная юридическая консультация и индивидуальное информирование по социально-правовой тематике.

«Изюминка» декады правовых знаний – фотовыставка, посвященная пятилетию деятельности Уполномоченного по правам ребенка.

Все события пройдут в Центре общественного доступа к информации Центральной городской библиотеки имени В. Маяковского по адресу: ул. Пролетарская, 39.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *