В Кургане пройдут танцевальные «Смотрины»

avial

Курганский проект готов посоперничать с шоу «Танцы на ТНТ»

Курганские фанаты нашумевшего шоу «Танцы на ТНТ», которые скупили
все билеты на концерт своих кумиров в филармонии, могут стать зрителями и болельщиками местного конкурса — конкурента столичной бомбе. У нас вызрел  танцевальный ответ всем телеканалам сразу — Первый городской независимый фестиваль танца «Смотрины».

Его организатор — «Агентство культуры и бизнес-коммуникаций «ЯнварЪ» — устраивает большой танцевальный конкурс-марафон на сцене Курганской областной филармонии 12 декабря в 18 часов.

Как рассказал идейный вдохновитель мероприятия Вадим Коробейников, целями фестиваля являются популяризация танцевального искусства как культурного жанра, выявление и поддержка танцевальных коллективов и талантливых исполнителей Кургана.

Участниками фестиваля станут одни из лучших танцевальных коллективов нашего города. Среди них Центр современного танца «Парадокс» (руководитель Денис Буторин), студия танца Павла Кузнецова «Talant», образцовый коллектив «Театр танца «Авиаль» (руководитель Светлана Григорьева), образцовый коллектив-студия «Хореографические миниатюры» (руководитель Марина  Ефимова). Все участники будут разделены по трем возрастным номинациям – до 9 лет, от 9 до 15 лет, старше 15 лет.

«Смотрины» в будущем будут проводиться ежегодно, и в них наверняка будет огромное количество желающих выступить – организаторы готовы «отсмотреть» всех самых талантливых. И, конечно, наградить лучших из них.

У курганского проекта есть одна особенность — выступление участников будет оцениваться непрофессиональным жюри, в котором вообще не будет хореографов. Членами жюри станут известные политики, представители органов власти, бизнесмены, журналисты, общественные деятели. То есть те, кто выражает народное мнение. Однако неизменным остается вручение наград: победителям и призерам фестиваля достанутся денежные и ценные призы.

Итак, до встречи на самом крутом новом проекте Кургана – на фестивале танца «Смотрины»!

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *