В музее истории Кургана пройдут праздничные концерты

Также там открылась выставка кукол – литературных персонажей

Насыщенную новогоднюю программу предлагает музей истории города Кургана.

В уютной музыкальной гостиной музея 19 декабря в 16 часов состоится «Новогодний концерт» музыкального коллектива «Элегия» под руководством Инны Лаптевой.

В программе концерта романсы, песни из любимых советских кинофильмов. А 23 декабря в 18 часов гостей ждут на новогодний «Вечер романсов в купеческой гостиной». Певец и гитарист Олег Шабатовский в сопровождении флейтистки Ирины Каргапольцевой исполнит романсы на стихи великих русских поэтов Лермонтова, Фета, Пушкина, Тютчева и других, а также песни на стихи популярных советских исполнителей.

В музее также работает выставка кукол «Новогоднее конфетти». Куклы выполнены мастерицами клуба авторской куклы «ЛиК». В экспозиции представлены не только традиционные новогодние куклы: Дед Мороз и Снегурочка, снеговики, снежинки, но и куклы, выполненные по мотивам произведений русских писателей — А.П. Чехова «Вишневый сад», Н.В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки», А.С. Пушкина «Станционный смотритель» и многих других.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *