В Кургане раздали статусы и звания

Наши музыкальные конкурсы стали всероссийскими и международными

На прошлой неделе состоялось заседание коллегии Управления культуры Курганской области под председательством начальника Управления культуры  Владимира Бабина.

На обсуждение коллегиального органа были вынесены вопросы о присвоении статусов «Всероссийский» и «Международный» музыкальным фестивалям, проходящим в Кургане, вопросы о подтверждении и присвоении звания «заслуженный», «народный», «образцовый» любительским коллективам Зауралья, о согласовании кандидатур на представление к награждению государственными наградами.

Региональному исполнительскому фестивалю-конкурсу «Гитарный ренессанс» отныне присвоен статус «Всероссийский», а Всероссийский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Legni&Ottoni» («Деревянный и Медный») получил статус «Международный».

После коллегии почетное звание «Народный самодеятельный коллектив» обрели вокальный ансамбль «Россияночка» (Катайск), хор русской песни «Журавушка» (Юргамышский район), центр хореографического искусства «Береника» (Шадринск), театральный коллектив «Суббота +» (Курган), вокальный ансамбль «Казачий круг» (Курган).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *