В Кургане киллер приговорен к пожизненному лишению свободы

В 2003 году он совершил убийство трех человек

Курганский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя города Кургана.

Он признан виновным в том, что 29 апреля 2003 года около 21.20 совершил убийство по найму.  Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, из автомата Калашникова он произвел не менее 15 выстрелов в человека, находившегося в автомобиле «ВАЗ-2110». Легковушка двигалась по двору дома № 109 по ул. Володарского, и в ней также находилось еще двое людей. От полученных множественных огнестрельных ранений смерть двоих пострадавших наступила на месте преступления, еще один мужчина скончался в тот же день в городской больнице скорой медицинской помощи.

Кроме того, суд признал его виновным в совершении разбойного нападения в 2003 году на двух женщин. Одной из них он причинил телесные повреждения ножом, а также вред, повлекший неизгладимое обезображивание лица, другой нанес не менее 5 ударов палкой по голове.

Приговором суда преступнику назначено пожизненное лишение свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *