В Курганской области заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня

Время провести иммунизацию против гриппа еще есть

За неделю в Курганской области зарегистрированы 3859 случая ОРВИ,  заболеваемость находится ниже порогового уровня на 45%. Чаще болеют дети от 3 до 6 лет – 1172 случая.

Доля учащихся среди заболевших лиц в Курганской области составляет 30,1%, по городу Кургану – 23,9%, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

На базе вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» продолжается лабораторный мониторинг за циркуляцией респираторных вирусов. Отмечается циркуляция аденовирусов, риновирусов и РС-вирусной инфекции, парагриппа 1 типа; зарегистрирован случай гриппа  A(H1N1), штамм которого входил в состав сезонной вакцины.

На 14 декабря против гриппа привиты — как за счет федеральных средств, так и за счет собственных и средств работодателя – 254153 человека (29,2% зауральцев).

Иммунизация населения за счет собственных средств продолжается. В аптечной сети имеется в продаже вакцина против гриппа.

По вопросам профилактики ОРВИ и гриппа можно обращаться по телефону 42-62-52.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *