В Курганской области появится новый отдел многофункционального центра

Его открытие состоится в Катайске 16 декабря

Многофункциональные центры создаются в рамках административной реформы, которая направлена на повышение качества и доступности государственных услуг.

Раньше, чтобы оформить какой-либо документ, человеку нужно было, порой, хорошенько побегать от чиновника к чиновнику. Теперь же можно практически все государственные и муниципальные услуги получить в отделах многофункционального центра. На сегодня наибольшей популярностью в МФЦ пользуются услуги Росреестра, связанные с оформлением документов на недвижимость.

Катайский отдел центра государственных и муниципальных услуг будет располагаться в самом центре города на улице Ленина, напротив районной администрации. Учреждение займёт весь первый этаж жилого дома. Будет работать шесть окон. В штате центра насчитывается пятнадцать сотрудников.

В МФЦ Катайска можно будет обратиться за 27 федеральными услугами, 40 региональными и 2 муниципальными. Со временем список сервисов будет расширяться. Отдел будет работать с девяти утра до шести вечера с понедельника по субботу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *