В Кургане родились 179 первенцев

Всего в ноябре зарегистрировано рождение 440 малышей

В ноябре 2015 года в курганском загсе произведена государственная регистрация рождения 440 малышей. Из них  227 — девочки; мальчиков родилось 213, сообщает главный специалист отдела ЗАГС по городу Кургану Елена Илолова.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, больше на  7,7% было семей, в которых родились первенцы – 179. Зарегистрировано 4 двойни; 1 усыновление и 3 удочерения.

Популярными именами стали: мужские — Денис, Семён, Кирилл, Данил, Александр, Дмитрий, Матвей, Иван; женские — Анастасия, Анна, Полина, Алиса, Дарья, Кира, Виктория, София.

К редким сегодня можно отнести такие имена, как Игорь, Константин, Григорий, Олег, а некоторые мальчики получили «сказочные» имена — Ратмир, Демьян, Захар,  Елисей.

Необычные имена получили и девочки; среди них  Агата, Оливия, Мирослава, Камилла, Иванна, Марта, Лана да и некогда распространенное Катерина теперь дают не часто.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *