Зауралье пополнило госказну более чем на 19 миллиардов рублей

Это больше, чем за одиннадцать месяцев прошлого года

В результате администрирования УФНС России по Курганской области за 11 месяцев 2015 года обеспечен рост налоговых поступлений в консолидированный бюджет Российской Федерации по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,6 %.

При этом общее увеличение обеспечено, в основном, тремя видами налогов:

— НДФЛ – на 73 млн. рублей, или на 1,1%;

— НДС на товары, реализуемые на территории РФ — на 519,6 млн. рублей, или на 11,3%;

— имущественным налогом – на 137,6 млн. рублей,  или на 5%, сообщает Ирина Борисова, пресс-секретарь УФНС России по Курганской области.

Всего в период с января по ноябрь текущего года налогоплательщиками Курганской области в бюджетную корзину государства направлено 19 млрд. 451,9 млн. рублей. При этом в федеральный бюджет поступления составили 5 млрд. 695,4 млн. рублей, или 109,5 % к уровню января — ноября 2014 года; в консолидированный бюджет Курганской области – 13 млрд. 756,5 млн. рублей (или 99,9 % к уровню аналогичного периода прошлого года).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: