Дети Зауралья смогут бесплатно учиться в лучшей школе Урала

Специализированный учебно-научный центр Уральского федерального университета проводит Дни открытых дверей

Специализированный учебно-научный центр (СУНЦ) Уральского федерального университета 19 и 20 декабря проведет Дни открытых дверей для школьников, их родителей и учителей.

Специализированный учебно-научный центр признан лучшей школой Урала, где дети обучаются бесплатно, а также им предоставляется общежитие, если они приезжают издалека. По признанию специалистов, это очень сильная школа, ее выпускники легко могут продолжать свое образование за рубежом.

В Дни открытых дверей преподаватели и представители администрации лицея расскажут о профилях обучения, об особенностях поступления, ответят на вопросы будущих абитуриентов.

Гостей ждет разнообразная программа: презентация лицея и профилей обучения, увлекательные шоу и викторины, консультации по вопросам приема и формату вступительных испытаний. Здесь у всех будет возможность познакомиться с лицеистами, преподавателями и администрацией СУНЦ, а также погрузиться в лицейскую атмосферу, перекусить в столовой и побывать в общежитии.

Специализированный учебно-научный центр – подразделение Уральского федерального университета. В России всего четыре таких федеральных образовательных центров: в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге. По результатам исследования московского центра непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ, СУНЦ УрФУ в 2015 году вошел в топ-10 лучших школ России и подтвердил звание лучшей школы Урала. Уникальность ее не только в высоком качестве образования, но и в том, что в лицее учатся ребята из Екатеринбурга и из других регионов страны.

В центре обучают по углубленным программам основного общего и среднего образования по следующим профилям: гуманитарный, естественнонаучный, физико-математический, информационно-математический, математико-экономический, химико-физический и биолого-экологический. Школьникам 8-11 классов лекции читают преподаватели УрФУ. Занятия проходят по университетскому принципу. Большинство выпускников поступают в Уральский федеральный, остальные – в столичные вузы, сообщает пресс-служба Уральского федерального университета.

В школе профильное образование, младших классов нет. Дети учатся с 8 по 11 классы, причем 8 класс – предпрофильный, а с 9-го начинается углубленное обучение. Поступать в школу можно после 7-9 классов. Для иногородних есть школа-интернат – общежитие для детей старше 15-ти лет, в котором имеются комната для занятий, кинозал, комната для чаепитий.

С программой Дней открытых дверей можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *