В Кургане прошел XI областной молодёжный медиафорум «PROрыв»

IMG_5420=

В нем приняли участие более 300 начинающих журналистов

Какую роль сейчас играют социальные сети в продвижении средств массовой информации?  Как интересно оформить будущую газету? Как правильно журналистам справиться с  конфликтными ситуациями в своей профессиональной деятельности? Ответы на эти и многие другие вопросы начинающие репортеры и корреспонденты узнали на мастер-классах, которые прошли в рамках XI областного молодёжного медиафорума «PROрыв».

В этом году в нем участвовали более 300 молодых журналистов из всех уголков Зауралья.

— Я — фотокорреспондент в газете «Бумеранг» гимназии №47.  На форуме  узнала много интересного о репортажной съемке. Нам объяснили, как правильно нужно подготовить технику, как работать со светом, как «поймать» нужный кадр. Теперь буду применять полученные знания на практике, — отмечает ученица гимназии №47 Алла Ксенофонтова.

IMG_5401=

— Мы впервые на этом мероприятии, здесь так здорово. Очень интересные занятия на мастер-классах, все четко, понятно, интересно. Узнала, как правильно подбирать контент для своих СМИ, как нужно работать с новостями,  —  рассказывает Дарья Савенко из Шумихи.

Кульминацией форума  стала  выставка молодёжных информационных проектов «Инфопоток», на котором участники презентовали средства массовой информации.

Для участников форума  прошла экскурсия по зданию правительства области. В ходе ее ребята не только познакомились с его историей, также узнали, чем отличаются функции органов исполнительной и законодательной власти. Начинающие журналисты заглянули в кабинет губернатора.  Они побывали в пресс-центре, где обычно проходят встречи журналистов с  губернатором Курганской области Алексеем Кокориным, его заместителями, руководителями департаментов и управлений.

На торжественной церемонии закрытия XI областного молодёжного медиафорума «PROрыв» лучшим из лучших вручили награды.

IMG_5392=

В рамках форума состоялся конкурс молодёжных средств массовой информации. В этом году  на нем было представлено 58 проектов, среди них  школьные и студенческие газеты, молодёжные издания, видеопрограммы, сайты и группы в социальных сетях.

IMG_5371=

Победителями стали  газета «Зеркало» Курганского педагогического колледжа, сайт Далматово.про, страница в социальной сети «Курган читает», Шадринский городской молодежный сайт и телепрограмма «Будь в курсе»,  Лебяжьевская молодежная газета «Поколение».

IMG_5396=

На форуме подвели  итоги областного конкурса социальной рекламы молодёжи «Время перемен». Гран-при XI областного молодёжного медиафорума «PROрыв» получила редакция газеты курганского филиала Академии труда и социальных отношений «Патиссон».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *