Никто из руководителей региональных фондов капремонта не сдал экзамен на профпригодность

Если вторая попытка будет неудачной, губернаторам придется задуматься   

Минстрой России начал проверку руководителей региональных операторов капитального ремонта на профпригодность.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, 16 декабря, экзамен сдавала первая группа из 22 человек, но набрать нужного количества баллов не удалось никому. Начальникам предстоит пересдача и собеседование с заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Главным государственным жилищным инспектором Андреем Чибисом.

Теми, кто и второй раз не справится с тестированием, придется заняться главам субъектов и принять кадровые решения.

Тестирование проводится в режиме on-line, под наблюдением видеокамер и специальной комиссии от Министерства. Во время прохождения теста экзаменуемый не может перейти к следующему вопросу, не ответив на предыдущий. На прохождение заданий дается час.

Удовлетворительным считается результат в 45 баллов из 50 возможных. Подсчет производится автоматически, «вердикт» система выносит сама.

До нового года все руководители региональных операторов капитального ремонта в обязательном порядке должны пройти тестирование на знание практических вопросов реализации программ капремонта, технического регулирования строительного процесса и норм Жилищного кодекса РФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: