В Кургане прошел благотворительный праздник

Его организовали для детей из малообеспеченных семей

В преддверии Нового года так верится, что сбудутся любые мечты!

Центр нравственно-эстетического воспитания «Ромашки-клуб», Курганская региональная общественная организация «Новая жизнь» и Курганский центр социальной помощи семье и детям организовали праздник для детей из малообеспеченных семей, который так и назвали — «Мечты сбываются».

На него были приглашены дети в возрасте от 5 до 16 лет из 20 семей, состоящих на обслуживании в Курганском центре социальной помощи семье и детям.

— Цель данной акции — оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации и привлечение представителей социально-ориентированного бизнеса и жителей Курганской области к решению проблем детского неблагополучия, — поясняет специалист по социальной работе Центра помощи семье и детям Оксана Печерина.

Для ребят и их родителей был организован мини-концерт силами волонтеров танцевальных групп «Флешмоб» и «Идея Фикс», а также юного саксофониста Егора Коновалова.

Педагоги «Ромашки-клуба» провели мастер-класс по изготовлению из атласных лент елочных украшений и подарков для близких.

— Наш Центр является постоянным участником новогодних благотворительных мероприятий. Ведь каждая подобная акция делает нас добрее, а мир прекраснее, — убеждена директор Центра «Ромашки-клуб» Елена Кудрявцева. — Хотелось бы, чтобы это делали и другие организации нашего города, его жители, чтобы в преддверии самого волшебного праздника каждый ребенок получил частичку радости и тепла.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *