В Кургане подвели спортивные итоги уходящего года

IMG_5620=

С новыми рекордами спортсменов и тренеров поздравили глава города Кургана Сергей Руденко и руководитель администрации Александр Поршань

Центральным событием церемонии стало награждение победителей городского конкурса «Курган спортивный».

Победу сразу в двух номинациях — «Лучший спортсмен года» и «Лучший муниципальный спортсмен» — одержала Виктория Аксенова, воспитанница ДЮСШ №1, победитель Чемпионата УФО и Первенства Европы по спортивной акробатике в смешанных парах.

Звания «Лучший тренер года» и «Лучший муниципальный тренер» получил Александр Белобородов, тренер по тяжелой атлетике ДЮСШ №4.

«Лучшей муниципальной спортивной школой» стала ДЮСШ № 5 города Кургана; а в номинации «Лучший муниципальный подростковый центр по физкультурно-спортивной работе» первое место занял «Детский (подростковый) центр «Мостовик».

Также в рамках торжественной церемонии подвели итоги Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города Кургана 2014-2015 учебного года и VIII Фестиваля спорта физкультуры и спорта среди муниципальных служащих.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, победителем среди школьных команд стала сборная гимназии № 47.

 IMG_5672=

Первое место среди подразделений органов местного самоуправления заняла команда департамента финансов.

Также отдельным работникам физкультуры и спорта руководители областного центра вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма главы города Кургана, администрации города и департамента социальной политики.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *