У зауральских малышей – новоселья

На днях детские сады открылись в двух районных центрах

Похоже, вернулась замечательная традиция — праздновать новоселье под Новый год. Сразу в двух районных центрах Зауралья появились новые детские сады.

19 декабря в г. Шумихе состоялось  открытие детского сада «Солнышко» на 240 мест.

Поздравляя шумихинцев с этим замечательным праздником, принимавший участие в торжестве, губернатор области Алексей Кокорин отметил  хорошее качество выполненных работ. Светлые, просторные группы, изостудия, спортивные и музыкальный зал, мебель, инвентарь, пищеблок, прачечная, медицинский и педагогические кабинеты – все отвечает современным требованиям.

— Видно, что с душой подошли к делу и строительная, и подрядная организации, — сказал глава региона. — С вводом этого садика в районе будет выполнен Указ Президента России по обеспеченности детей с трёх до семи лет местами в дошкольных учреждениях.

Детский сад в Шумихе рассчитан на 240 мест, но при необходимости может принять до 300 малышей.

В тот же день сад в Юргамыше открылся детский сад «Улыбка», также построенный по федеральной программе в рамках выполнения Указа Президента РФ.

Глава региона принял участие и в этом торжественном мероприятии.

— За последние 25 лет это первое социальное учреждение, которое построено в Юргамышском районе. С вводом детского сада в районе полностью закрывается проблема с предоставлением мест в дошкольные учреждения. Кроме того, удалось разгрузить и другие сады Юргамыша, — отметил Алексей Кокорин.

В детском саду — просторные помещения с современной мебелью, пищеблок с новейшим оборудованием, игровые, модульные спортивные комплексы, музыкальный и два физкультурных зала, изостудия, сенсорная комната, медицинский и логопедический кабинеты, зимний сад.

Это дошкольное учреждение, построенное по типовому проекту, рассчитано на 240 мест. В настоящее время здесь уже скомплектовано 13 групп для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет.

До конца года по федеральной программе в Курганской области откроется ещё пять дошкольных учреждений, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *