В Зауралье повышают надежность охраны исправительных учреждений

В Следственном изоляторе № 1 города Кургана установлена система «Синергет»

Сотрудниками городского СИЗО и специалистами центра инженерно-технического обеспечения и вооружения УИС области завершена установка и настройка комплексной системы обеспечения безопасности объекта «Синергет».

В нее интегрированы подсистемы контроля и управления доступом в учреждение, охранного телевидения, охранно-тревожной сигнализации, позволяющие полностью контролировать весь периметр следственного изолятора.

«Синергет» позволяет получать информацию о состоянии защищенности объекта, о работоспособности технических средств охраны, о текущем местонахождении сотрудников и количестве людей на внутренней территории объекта.

Подобная система безопасности уже функционирует в лечебном исправительном учреждении № 3 и в исправительной колонии № 2. В будущем планируется оснастить таким оборудованием и другие исправительные учреждения области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *