Студентов КГУ кормили конфетами

В госуниверситете прошел День доброты

Инициаторами проведения Дня доброты выступил факультет естественных наук. С утра будущие химики и биологи ходили по корпусу в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, раздавая всем конфеты.

Как пояснили в пресс-службе университета, акция была приурочена к Международному дню инвалидов, установленному Генеральной ассамблеей ООН, и была призвана воспитать в окружающих толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках Дня доброты в КГУ с лекцией выступила член совета Курганской областной молодежной общественной организации «XXI век», руководитель волонтерского отряда «Прометей», педагог Дворца детского-юношеского творчества Наталья Муратова. Также желающие могли посмотреть видеоролики, рассказывающие о том, как каждый из нас может помочь инвалидам в повседневной жизни.

День доброты прошел также и на других факультетах КГУ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *