В Кургане проходит операция «А ну, дыхни»

Поведение водителей вновь под особым контролем сотрудников Госавтоинспекции

В ночи с пятницы, 25 декабря, на субботу и с субботы, 26 декабря, на воскресенье вновь будет проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», главной задачей которого является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пьяных водителей, а также усиление контроля за соблюдением всеми водителями требований безопасности дорожного движения.

Методика проведения данных профилактических мероприятий предполагает массовые остановки транспортных средств. Наряды Госавтоинспекции будут распределены по территории областного центра с учетом мест концентрации ДТП с участием нетрезвых водителей, и районов города, которые отличаются частотой появления там водителей «под шофе».

Водители, задержанные за управление транспортом в состоянии опьянения, в соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ  вместо подарков от Деда Мороза на Новый год получат штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет, сообщили в ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *