В Кургане обсуждают перепланировку аэровокзала

У каждой службы будет свое место

В Кургане прошло очередное совещание рабочей группы по открытию пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в аэропорту города. Напомним, здание аэропорта должно отвечать все требованиям, предъявляемым к международным аэропортам.

В заседании приняли участие руководители Курганского авиапредприятия, представители Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, Челябинской таможни, областных управлений Роспотребнадзора, Россельхознадзора и проектной организации.

Как рассказала Надежда Ефремовцева, пресс-секретарь курганского аэропорта, в ходе встречи обсуждался вопрос размещения всех госслужб в пункте пропуска через государственную границу РФ. Директор ОАО «Аэропорт Курган» Дмитрий Коваленко отметил, что представителям госструктур удалось прийти к единому решению и запротоколировать его.

Напомним, что ход работ по открытию в Кургане многостороннего пункта пропуска на базе аэропорта находится на контроле у губернатора Курганской области Алексея Кокорина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: