В Зауралье становится меньше нетрезвых водителей

К такому выводу накануне праздников пришли сотрудники ГИБДД

В Курганской области прошла операция «Нетрезвый водитель».

В течение двух дней, 25 и 26 декабря, сотрудники Госавтоинспекции на территории всей области останавливали автомобили и проверяли водителей на трезвость. Полицейские выявили 39 человек, которые управляли транспортом в состоянии опьянения либо отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Еще 19 лиц осуществляли движение по зауральским дорогам, не имея на это прав. За грубые нарушения Правил дорожного движения 22 машины поставлены на специализированные стоянки.

В управлении УГИБДД УМВД России по Курганской области приводят неутешительную статистику, согласно которой на сегодняшний день по вине пьяных водителей погибли 77 человек, еще 282 получили травмы различной степени тяжести. Всего зарегистрировано 226 дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудники ГИБДД просят жителей области не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать о таких фактах в полицию по телефону 02 либо в дежурную часть ОБДПС ГИБДД – по тел. 25-64-90.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *