В Курганской области стартовал этап Всероссийской олимпиады школьников

Знаниями блеснут около 500 ребят

Первыми свои знания покажут ребята, изучающие французский язык, далее пройдут испытания по предметам «География» и «Русский язык». Всего в этом году запланировано проведение 17 предметных олимпиад, среди которых физкультура, право, экономика и экология.

Олимпиадные испытания пройдут до 9 февраля. За это время участие в интеллектуальных испытаниях примут более 500 учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов школ Кургана, Шадринска и районов области. Победители регионального этапа поборются за возможность участия в олимпиаде федерального уровня.

Как отмечают в Главном управлении образования, попадание в призёры Всероссийской олимпиады гарантирует выпускникам школ поступление в любой университет по профильному направлению без вступительных испытаний. Кроме того, победители становятся участниками международных олимпиад.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *