В выходные курганцев просят не выезжать за пределы города

оол

Синоптики прогнозируют сильный снег и гололедицу

По данным Центра Управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по Курганской области, в ближайшие дни в Зауралье ожидается сильный снег, метель, на дорогах снежный накат, гололедица, ухудшение видимости при сильных осадках. Высота снежного покрова увеличится на 5-15 сантиметров.

Если поездку нельзя отложить, полицейские советуют водителям заранее подготовиться к выезду за пределы населенного пункта: изучить маршрут, отметить для себя, где расположены заправочные станции, места для отдыха и перекуса. Перед поездкой нужно проверить работу двигателя и аккумулятора, взять с собой запас горючего.

В багажнике специалисты советуют иметь покрывала для окон или полиэтиленовую пленку, широкий бумажный скотч для устранения сквозняков и оклеивания дверных проемов, одеяла, саперную лопатку, свечи. Как подчеркивают в УГИБДД УМВД России по Курганской области, все это потребуется в случае непредвиденной ситуации.

Даже если в машине тепло, во время поездки на дальние расстояния при неблагоприятных погодных условиях зимняя верхняя одежда, перчатки, шапка и обувь на меху будут необходимы. С собой стоит взять термос с горячим питьём и продукты питания. Детей в дорогу лучше не брать.

В экстренной ситуации за помощью можно обратиться к сотруднику ГИБДД. В случае непредвиденной ситуации на дороге звонить по телефону 112, а также в дежурную часть ОБДПС ГИБДД по телефону 8 (3522) 25-64-90.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *