Минстрой России поручил проверить все компании, обслуживающие лифты

587326=

В Кургане уже готовы приступить к этой работе

Главный государственный жилищный инспектор России Андрей Чибис поручил руководителям органов государственного жилищного надзора совместно с Ростехнадзором России и муниципальными властями в течение месяца проверить все компании, обслуживающие лифты, — сообщается на официальном сайте ведомства.

Такая работа будет проведена и в Кургане, сегодня корреспонденту «КиК» это подтвердил заместитель руководителя Уральского Управления Ростехнадзора по Курганской области Павел Москвин. Специалисты ведомства совместно с прокуратурой проверят, как организован надзор за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией лифтов.

Отметим, поводом к всероссийской тотальной внеплановой проверке лифтового хозяйства послужили трагические случаи в московских многоэтажках, где погибли грудной ребенок и женщина.

Жителям многоэтажных домов Андрей Чибис рекомендовал насторожено относиться к любым фактам, свидетельствующим о неисправностях лифта. При обнаружении или подозрении даже на незначительные неполадки, необходимо прекратить использование лифта и вызвать представителей управляющей компании или диспетчера. Они в свою очередь обязаны вызвать бригаду из обслуживающей компании, а для более тщательной проверки – Ростехнадзор.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: