При каких погодных условиях в Кургане отменяются школьные занятия?

Это зависит сразу от нескольких факторов

Департамент социальной политики информирует, что для отмены занятий в муниципальных образовательных учреждениях разработана специальная температурная шкала.

Данный документ создан с целью обеспечения безопасных условий при организации образовательного процесса. Он устанавливает, в какую погоду остаются дома учащиеся тех или иных классов.

Класс

Температура, °С

без ветра

скорость ветра до 5 м/с

скорость ветра

5 м/с и более

с 1 по 2

-27

-26

-25

с 1 по 4

-29

-28

-26

с 1 по 6

-30

-29

-27

с 1 по 8

-32

-31

-28

с 1 по 11

-34

-32

-30

В пресс-службе городской администрации напоминают, что информация об отмене занятий в школах Кургана из-за низкой температуры воздуха публикуется на главной странице официального сайта муниципального образования город Курган www.kurgan-city.ru.

Сообщения, касающиеся первой смены, появляются около 6-ти часов утра, 2-ой и 3-ей смен – около 10 часов утра. Отсутствие данной информации на сайте означает, что занятия проводятся в соответствии с расписанием.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *