В Кургане пройдет фестиваль чтецов «ЧуДетство»

На нем каждый сможет выступить на сцене с любимыми стихами известных авторов

В продолжение Года литературы эстафету подхватывает госпожа Поэзия. В Кургане состоится большой фестиваль «ЧуДетство», на котором каждый желающий сможет выступить на сцене с любимыми стихами известных авторов.

Организатором фестиваля стала Центральная детская библиотека имени Н. Островского. Фестиваль будет состоять из мини-конкурсов, каждый под своим названием и по определенной теме. Во всех конкурсах определятся свои победители.

Первое поэтическое состязание «Чудесные страницы» состоится 29 марта. В его рамках курганцы исполнят стихи поэтов М. Яснова, А. Барто, Э. Мошковской, К. Чуковского. На 15 мая объявлен конкурс «Моя семья» — стихи о семье, о доме, о маме. В Пушкинский день, 6 июня, прозвучит поэзия великого Александра Сергеевича. А 2 октября – завершающее состязание «Осеннее вдохновение», будут исполнены стихи о природе, об осени, сообщает пресс-служба Библиотечной информационной системы г. Кургана.

На фестиваль приглашаются семьи с детьми, творческие коллективы и индивидуальные исполнители. Допустимо участвовать как в одном, так и во всех или нескольких конкурсах. Заявку можно подать по электронной почте [email protected], по телефону 42-19-65 или лично в библиотеку имени Н. Островского (ул. Ленина, 4).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *