В Кургане подорожали картофель и помидоры

Но выше других прыгнули цены на мороженую неразделанную рыбную продукцию

Подорожала рыба на 4,7 процента. На втором месте – помидоры, их стоимость возросла на 4,1%, на третьем – картофель, он стал дороже на 3,9%. Больше на этой неделе придется заплатить за яблоки (рост на 2,8%), огурцы и белокочанную капусту ( на 1,8%), а также морковь — на 1,1%. Снизились цены на лук, он стал дешевле на 1 процент.

Кроме того, увеличились цены на яйцо и творог (на 0,5%), сыры, сахар, сметану (на 0,4%), а также ходовую вареную колбасу и маргарин (на 0,3%). Чуть больше придется заплатить за баранину и сливочное масло (рост на 0,2%), а также говядину и подсолнечное масло (рост на 0,1%).

Зато курицы теперь стали чуточку дешевле: по сравнению с прошлой неделей цены на них упали на 1,1%. Подешевели рис, пшено, свинина, полукопченая колбаса, ржаной хлеб, печенье и пастеризованное молоко, сообщает Курганстат.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: