Курганцы, время обниматься!

Сегодня отмечается Международный день объятий

21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников — Международный день объятий. Он был основан в США в 1986 году под названием Национального дня объятий, а затем стремительно распространился по всему миру. По своеобразной легенде, во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом.

Несмотря на молодой возраст этого праздника, сегодня трудно найти его автора, отмечает calend.ru. Неизвестно, кому впервые в голову пришла такая идея, и почему выбрана именно эта дата. Однако считается, что инициаторами праздника являются студенты.

Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомого человека. Психологи считают, что люди, которые стремятся вас обнять, хотят испытать чувство безопасности, комфорта и любви. А объятия сопровождают нас на протяжении всей жизни. Мы обнимаем друзей и родных при встрече, после разлуки, обнимаем друг друга, чтобы выразить свою радость и благодарность.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *