Курганцам, желающим сдать ЕГЭ, следует поторопиться

Заявление на участие в едином госэкзамене необходимо подать до 1 февраля

Выбрать предметы для сдачи могут не только школьники, но и выпускники прошлых лет, решившие поступить в вузы. От учащихся школ и учреждений среднего профессионального образования документы принимаются по месту учебы, от остальных претендентов – в местах регистрации на сдачу ЕГЭ: органах местного самоуправления, осуществляющих управления в сфере образования, или региональном центре обработки информации (Курган, пр. Машиностроителей, 14, корп. 2-б).

Выпускникам прошлых лет сдать ЕГЭ досрочно можно будет весной: с 21 марта по 9 апреля, сообщает Рособрнадзор. Основной период единого госэкзамена в этом году стартует с испытаний на знание предметов по выбору: 27 мая состоится ЕГЭ по географии и литературе.

Сдать русский язык, математику базового и профильного уровня выпускники смогут 30 мая, 2 июня и 6 июня соответственно. Показать свои знания по обществознанию будет возможно 8 июня. Для устной части экзамена по иностранному языку отведено два дня – 10 и 11 июня. Письменную часть в случае одобрения проекта расписания ЕГЭ проведут 14 июня (в этот же день запланировано проведение ЕГЭ по биологии), ИКТ (информационно-коммуникационные технологии) и историю – 16 июня, а химию и физику – 20 июня.

Кстати, девятиклассникам тоже следует поторопиться, от них заявления для сдачи ОГЭ принимаются до 1 марта, подать документы необходимо в школах по месту учебы.

С вопросами по процедуре сдачи ЕГЭ и ОГЭ можно обратиться на «горячую линию» департамента образования и науки Курганской области по телефонам: 25-46-12, 64-02-87 с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 или написать письмо по адресу: e-mail:[email protected].

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *