Грипп наступает: в Кургане эпидемиологический порог превышен на 28%

IMG_2316

Губернатор предложил ввести общий карантин для образовательных организаций

Сегодня в ходе рабочего совещания правительства области директор департамента здравоохранения Лариса Кокорина проинформировала о ситуации с заболеваемостью орви и гриппом. По состоянию на 25 января, в области зарегистрировано 8012 случаев заболевания, из них 44 – гриппом.

Эпидемиологический порог превышен по области на 14%; в Кургане – на 28% (4711 случаев заболевания).

Лариса Кокорина констатировала, что это начало эпидемии гриппа, в связи с чем развернуты: детский госпиталь на базе областной инфекционной больницы на 180 коек (здесь уже находятся 149 пациентов вместе с мамами); госпиталь для взрослых на 506 мест развернут на базе 2-й Курганской городской больницы, где уже находятся 460 пациентов.

Дополнительно на базе Кетовский районный больницы развернуты 25 коек для детей и 40 – для взрослых. Усилены бригады скорой помощи: в выходные дежурили 37 бригад вместе 24.

В аптеки «Курганфармации» осуществлены дополнительные поставки противовирусных препаратов, больницы данными препаратами и дыхательной аппаратурой оснащены в необходимом объеме. Поликлиники переведены в режим работы без выходных.

По информации директора департамента образования и науки Дмитрия Пожиленкова, 3,5 тысячи детей отправлены на карантин. Каждое образовательное учреждение самостоятельно при достижении 20-процентного порога принимает решение о закрытии на карантин. Сейчас в Кургане приостановлена работа 8 образовательных организаций.

Губернатор области Алексей Кокорин в профилактических целях предложил ввести общий карантин для образовательных организаций.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *