Зауральские студенты помогают полиции

Очередное совместное мероприятие было приурочено к Татьяниному дню

На участке обслуживания Курганского линейного отдела МВД России на транспорте стартовала общероссийская акция «Студенческий десант».

Проведение ее было приурочено ко Дню российского студенчества и призвано способствовать распространению в молодежной среде достоверной информации о работе подразделений полиции, укреплению положительного образа сотрудника правоохранительных органов как профессионального защитника личности, общества и государства от противоправных посягательств.

Инспекторами отделения по делам несовершеннолетних с участием студенческого отряда правопорядка (СОБРа) Курганского института железнодорожного транспорта проведен профилактический рейд на пригородном железнодорожном вокзале областного центра. Правонарушений с участием несовершеннолетних не допущено.

В целях предупреждения транспортных происшествий гражданам и маленьким пассажирам на пригородном вокзале студенты раздавали листовки и желали доброго пути.

Студенты – помощники транспортной полиции под руководством преподавателя – организатора безопасности и жизнедеятельности Курганского института железнодорожного транспорта Елены Барановой, как нам сообщили в линейном отделе, относятся к своим обязанностям очень серьезно. Они оказывают помощь транспортным полицейским, активно участвуют в проведении профилактических мероприятий по предупреждению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних на объектах транспорта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *