В Кургане состоялся концерт ансамбля народной песни «Рябинушка»

IMG_6895

Коллектив порадовал зрителей полюбившимися песнями

Хоровой ансамбль «Рябинушка» был создан при городском совете ветеранов в сентябре 2001 года. На протяжении  этого времени им бессменно руководит заслуженный работник культуры Российской Федерации Геннадий Воронин.

Коллектив знают во всем Зауралье, потому что ни одно областное и городское мероприятие не обходится без их участия. Каждый год ансамбль дает более 50 концертов. В их репертуар входят русские народные песни и  композиции, написанные поэтом Николаем Акёновым и музыкантом Геннадием Ворониным. За творческое мастерство и постоянную работу с населением по пропаганде русской народной песни в 2003 году ансамблю присвоено звание «Народный хоровой коллектив».

В воскресенье в культурном центре «Курган» прошла творческая встреча артистов своими зрителями. Вначале мероприятия поэт Николай Аксёнов прочитал  несколько своих последних произведений. После свое выступление подарил ансамбль народной песни «Рябинушка».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *