Сегодня в Кургане состоится концерт памяти Владимира Высоцкого

В областной библиотеке имени А. К. Югова прозвучат его песни и стихи

В Кургане есть немало людей, для которых имя актера, поэта и музыканта Владимира Высоцкого значит очень многое. Память о человеке-легенде живет в сердцах курганских поклонников. Два раза в год преданные ценители его мощного таланта собираются на концертах, где звучат стихи и песни поэта.

По давней традиции 25 января в 17 часов в день рождения Владимира Высоцкого областная библиотека имени А. К. Югова радушно примет гостей.

Владимир Семенович ушел из жизни в самом расцвете своих творческих сил, в возрасте 42 лет. Его популярность была грандиозной — его песни звучали в маленьких поселках и в больших городах, в общежитиях больших заводов, в студенческих клубах, за колючей проволокой, в горах, на море и в воздухе. Творения народного поэта и музыканта России понятны без перевода даже иностранцам, которых тоже захватывает искренность и страсть его песен.

Все эти произведения очень личные, раскрывающие авторскую душу. Артисты не просто поют песни, а проживают их. Каждая музыкальная композиция ― как небольшой спектакль со своим сюжетом и драматургией.

25 января в 17 часов в библиотеке перед курганскими зрителями выступят чтецы и исполнители Ирина Бухарева, Александр Моргунов, Олег и Егор Шабатовских, Владимир Сафронов, Анна Конева и Сергей Заика.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *