В Зауралье установят два десятка постов фото-видео-фиксации нарушений ПДД

В области началось строительство целой системы контроля за ситуацией на дорогах

Безопасность на курганских дорогах будут контролировать видео-инспекторы. «Ростелеком» приступил к строительству системы автоматической фото-видео-фиксации нарушений правил дорожного движения.

Этот проект реализуется с целью  снижения аварийности и смертности на дорогах Зауарлья в соответствии с контрактом, заключенным с правительством Курганской области.

Как пояснили в региональном департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики, видеокамеры будут следить за ситуацией на дорогах Кургана и области, где, согласно статистике, происходит наибольшее количество ДТП. Всего планируется установить порядка 22 постов фото-видео-фиксации и около 13 обзорных видеокамер, которые будут вести видеонаблюдение за оперативной обстановкой на дорогах и прилегающих территориях.

Отметим, информация с фото- и видеокамер будет доступна всем заинтересованным службам, следящим за оперативной обстановкой в области: УМВД, ГИБДД, ЕДДС.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *