Курганские автомобилисты дождались хорошей новости

Улица Тобольная открыта для движения

Коммунальщики завершили работы на аварийном канализационном коллекторе и открыли улицу Тобольную для транспорта.

Напомним, 19 января в результате аварийной ситуации на напорном коллекторе диаметром 500 мм движение по улице Тобольной, от Мяготина до Васильева, было перекрыто. Ремонт изношенного участка систем провела бригада «Водного союза».

Как сообщили в компании, чтобы оперативнее ликвидировать аварию, специалисты работали в том числе ночью. Обеспечить качественный отвод сточных вод центра Кургана через систему канализации удалось благодаря установленному перекачивающему устройству. К вечеру 29 января все работы на объекте были завершены, движение по улице восстановлено.

В компании отметили, что нарушенное асфальтовое покрытие восстановлено в зимнем варианте на несколько дней раньше установленного постановлением администрации срока. Однако насколько оперативно здесь будет уложен асфальт, зависит от количества аварийно-ремонтных работ весной и объема платежей населения за предоставленные услуги.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: