Курганцы могут улучшить «Социальное метро»

Уже сейчас они могут предлагать свои варианты

«Социальное метро» — игровая обучающая технология, разработанная уполномоченным при губернаторе Курганской области по правам ребенка Аленой Лопатиной.  Она направлена на получение подростками знаний  о вопросах жизни в обществе, обеспечении мер собственной и общественной безопасности.

Игровое пространство «Социального метро» выполнено в виде схемы движения метрополитена. Каждая «ветка» посвящена одной из тем: «Безопасность», «Вредные привычки – полезные увлечения», «Несовершеннолетние и закон», «Взрослые вопросы».

Как отмечает Алена Евгеньевна, что дети, играя, быстрее усваивают нужные знания, которые обычно преподносятся в беседах и лекциях.

Юные курганцы могут усовершенствовать игру, приняв участие в конкурсе органов студенческого и ученического самоуправления, молодёжных и детских общественных объединений «Социальное метро».

До 18 марта образовательные организации должны представить работы обучающихся, которые состоят из 20 вопросов и полных ответов к ним по одной из предложенных тем: «Экологическое воспитание в детской и молодёжной среде»; «Этика и психология общения в семье»; «Обеспечение личной безопасности в школе и дома»; «Психология общения с ровесниками»; «Правила поведения в общественных местах»; «История родного края»; «Интересные увлечения молодежи»; «Здоровый образ жизни»;  «Права детей в сфере образования».

Список тем не ограничивается только этими проблемами, участники могут предложить собственный вариант. По итогам конкурса сформируют электронный сборник вопросов, который будут использовать при проведении игры «Социальное метро».

Конкурсные работы принимают в Курганском Доме молодежи, расположенном по адресу: ул. Карла Маркса, 40. Также их можно отправить по электронной почте: [email protected] с пометкой (конкурс «Социальное метро»). Узнать ответы на интересующие вопросы можно у заместителя директора Курганского Дома молодежи Дениса Еманова по телефону 41-68-55.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *