Курганцам покажут старые афиши и ретро-кинотехнику

В городе готовятся встречать Год российского кинематографа

«От Года литературы к Году кино» — под таким девизом в Кургане пройдет торжественная церемония, посвященная открытию Года российского кинематографа. Она состоится 17 февраля в кинотеатре «Россия».

В рамках мероприятия будут подведены итоги работы учреждений культуры за 2015 год и отмечены специалисты, внесшие большой вклад в организацию событий Года литературы. Поощрят и героев года наступившего – победителей областного смотра-конкурса «Кино – детям Зауралья» и тех, кто развивает и продвигает жанр кино в нашем городе.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, гости торжественной церемонии услышат рассказ об истории курганского кино, увидят интервью с местными режиссерами. Фойе кинотеатра украсит интерактивная выставка, где будут представлены старые афиши, открытки со звездами советского кинематографа и ретро-техника эпохи пленочного кино.

Начало церемонии в 10.00.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *