Курганцев научат делать обереги

В библиотеке имени В. Маяковского пройдет мастер-класс по созданию куклы «Женское счастье»

Отдел досуговой литературы Центральной городской библиотеки имени В. Маяковского 4 марта в 18 часов приглашает на мастер-класс по созданию народной куклы-оберега «Женское счастье». Это маленькая девочка с длинной косой и поднятыми к Солнцу ручками. Такие куколки-помощницы упоминаются в русских народных сказках, где герои ищут свое счастье.

При себе иметь нужно иметь ножницы и иголку, а еще, конечно, хорошее настроение. Мастер Надежда Шушарина просит участниц мастер-класса быть одетыми в платье или юбку. Почему? Об этом мастерица расскажет во время встречи, запланирована небольшая интересная лекция о народных традициях и обычаях. Мастер-класс платный. Материалы для изготовления кукол предоставляются мастером.

Обращаться в библиотеку имени В. Маяковского отдел досуговой литературы, ул. Пролетарская, 39. Запись по телефону 23-28-20.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *