Зауралец хранил допотопный пистолет

Транспортные полицейские изъяли у жителя Петухово ствол под боеприпасы раздельного заряжания

28 января прошлого года сотрудниками линейного отдела полиции на станции Петухово Курганского ЛО МВД России на транспорте проводилось оперативно-розыскное мероприятие с громоздким названием: «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности, транспортных средств». Обыск, в общем. В ходе мероприятия в доме 56-летнего местного жителя был обнаружен и изъят самодельный пистолет.

Он был направлен на исследование. В итоге установлено, что пистолет относится к гладкоствольному огнестрельному оружию. Предмет изготовлен самодельным способом по типу простейших казнозарядных пистолетов центрального боя и пригоден для производства отдельных выстрелов с использованием боеприпасов раздельного заряжания. Прямо как в начале позапрошлого века.

Ранее нарушитель к уголовной ответственности не привлекался.

По данному факту в отделе дознания Курганского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *