Курганская транспортная полиция задержала очередного любителя «дури»

Гражданина взяли с пакетом наркотика в кармане

Сотрудниками Курганского линейного отдела МВД России на транспорте в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на остановке общественного транспорта «Досуговый центр «Спутник» задержан 32-летний местный житель. У мужчины в ходе личного досмотра в правом кармане брюк обнаружен бумажный сверток с порошкообразным веществом белого цвета. Ну, понятно, не с мелом.

Изъятое вещество было направлено на исследование. Экспертом установлено, что оно содержит в своем составе наркотическое средство. Масса вещества составила 0,53 грамма.

По предварительным данным, мужчина ранее к уголовной ответственности не привлекался, наркотические вещества приобрел для личного употребления.

В настоящее время в Курганском линейном отделе в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По уголовному делу ведётся дознание.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *