Курганцам рассказали, как предотвратить пожар

В поселке Северном прошел профилактический рейд по домам частного сектора

В рамках Всероссийского проекта «Месяц без опасности» Курганским областным отделением ВДПО совместно с управлением надзорной деятельности и профилактической работы ОНД по городу Кургану 10 февраля проведен профилактический рейд по частному жилому сектору по улице Горяева.

В ходе рейда с жителями поселка Северный были проведены разъяснительные беседы по пожарной безопасности. Сотрудники пожарной охраны и Курганского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества дали рекомендации собственникам жилья по использованию печного оборудования, котлов газового отопления. Специалисты ответили на все интересующие курганцев вопросы, связанные с пожарной безопасностью.

Особое внимание было уделено повторению номеров службы спасения. Во время рейда жители каждого дома получил памятки с правилами эксплуатации электрооборудования, печного оборудования, котла газового отопления, с подробным описанием основных правил пожарной безопасности.

Следует отметить, что такие рейды очень важны в плане профилактическом. Ведь залог сохранности имущества и жизни человека – это его бдительность и предусмотрительность, к которой и призывали курганцев организаторы мероприятия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *