В Зауралье ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом стабилизируется

Но по-прежнему находится под пристальным вниманием штаба по предупреждению распространения гриппа в Курганской области

Очередное заседание штаба по предупреждению распространения гриппа в Курганской области в эпидемический сезон 2015 – 2016 гг. при правительстве региона провел заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов.

Как отмечалось на заседании, в Зауралье заболеваемость респираторными инфекциями выше порогового уровня на 1,6%; при этом отмечается значительный темп ее снижения — 45,3%. По городу Кургану заболеваемость на 7,6% ниже эпидемического порога; темп снижения за неделю – 46,5%, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

На долю учащихся среди заболевших по городу Кургану приходится 10,6%. По области доля учащихся — 19,6%. Всего же в Курганской области зарегистрировано 7125 случаев ОРВИ и гриппа.

Но несмотря на то, что ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории региона стабилизируется, она находится под пристальным вниманием штаба.

В связи с этим, по решению штаба в общеобразовательных учреждениях областного центра продолжаются профилактические мероприятия, которые включают в себя соблюдение дезинфекционного режима, наблюдение за состоянием учащихся через организацию утренних фильтров, проветривание помещений.

Сегодня детские сады, общеобразовательные и профессиональные образовательные учреждения региона работают в штатном режиме.

Во всех медицинских организациях продолжают действовать ограничительные мероприятия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *