Публичный портал Генеральной прокуратуры России стал доступен для курганцев

Там можно получить информацию о состоянии преступности, раскрываемости преступлений, результатах следственной работы

Курганцы теперь имеют возможность самостоятельно получать информацию о состоянии преступности, раскрываемости преступлений, результатах следственной работы, сообщает старший прокурор отдела прокуратуры города Кургана Роман Нагуманов.

Для этого любой желающий может войти в  действующий в сети Интернет публичный портал правовой статистики Генеральной прокуратуры Российской Федерации www.crimestat.ru. На портале можно увидеть показатели, характеризующие социальный портрет преступности, отслеживать ключевые показатели уголовной статистики России в целом и регионов, сравнение данных показателей с другими странами мира.

Информация, размещаемая на портале правовой статистики Генеральной прокуратуры Российской Федерации, может быть полезной как для граждан, так и для общественных организаций, представителей СМИ и бизнеса, органов государственной власти.

Информированность граждан о состоянии преступности стимулирует работу правоохранительных органов на профилактику правонарушений.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *