Курганскую пенсионерку «обследовали» за 59 тысяч рублей

Мошенницы под видом презентации некоего диагностического прибора совершили кражу

В полицию обратилась за помощью 86-летняя жительница Кургана, ставшая жертвой преступления. Пенсионерка рассказала, что еще в конце прошлого года к ней несколько раз приходили две молодые женщины, представившиеся сотрудницами социальной службы. Якобы, захаживали они для проверки изношенности батарей. Поглазев на систему отопления, дамочки уходили.

По данным УМВД России по городу Кургану, 8 февраля текущего года эти же женщины вновь заглянули на квартиру к пенсионерке. Но уже по другому поводу. Они стали рассказывать об уникальном аппарате, с помощью которого можно бесплатно провести диагностику всего организма.

Злоумышленницы предложили хозяйке проверить состояние ее здоровья. Одна из женщин отвлекала внимание пенсионерки, водя по ее спине неизвестным холодным предметом. После «обследования» женщины удалились, сказав, что за результатами можно обратиться через несколько дней к участковому врачу. Только спустя неделю пожилая женщина обнаружила пропажу 59 тысяч рублей, которые она прятала в шкафу.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *