Курганцев приглашают на экскурсию «Негасимый огонь памяти»

Она посвящена мемориалам воинской славы Кургана

Накануне Дня защитника Отечества Туристско-информационный центр г. Кургана 20 февраля в 12 часов приглашает горожан на экскурсию «Негасимый огонь памяти», чтобы вспомнить тех, кто сражался за нашу Победу.

Этот маршрут был разработан сотрудниками библиотеки Куликова в 2010 году, ещё до организации Туристско-информационного центра Кургана, а в 2011 году стал победителем областного конкурса на лучший туристический маршрут. Только за последние три года его посетили более 500 человек, сообщает пресс-служба Библиотечной информационной системы г. Кургана.

Полуторачасовая автобусная экскурсия предназначена практически для всех возрастов – от школьников младших классов до семей и взрослых. Она посвящена мемориалам воинской славы Кургана. Среди девяти основных объектов показа – мемориальный ансамбль воинам-курганцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, памятная стела зауральцам – Героям Советского Союза, памятник Герою Советского Союза Михаилу Степановичу Шумилову, курганский госпиталь, Стена Памяти, мемориальный комплекс в честь курганцев-воинов 32-го лыжного полка, погибших в годы войны.

Заявки на платную экскурсию принимаются по телефону 45-42-53.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *