У курганской молодежи появился новый праздник

student

Сегодня наша страна впервые отмечает День российских студенческих отрядов

В областном центре проходит несколько мероприятий, посвященных новому государственному празднику.  В Институте развития образования и социальных технологий  на заседании «круглого» стола работодатели, представители образовательных организаций и органов власти рассмотрели перспективы развития студенческих отрядов в Зауралье.

Сегодня в Курганском государственном университете проходит выставка достижений  студенческих отрядов. На ней бойцы рассказывают о своей работе на «целине», традициях движения. Новички могут записаться в студенческие отряды. Не забыли бойцы и о ветеранах движения, им всем ребята вручили поздравительные открытки.

Курганский областной студенческий отряд в прошлом году отметил свой «золотой» юбилей. За это время его бойцами стали более 70 тысяч человек.

Сейчас в Зауралье движение включает в себя пять направлений: отряд проводников, строительные, педагогические, сервисные и сельскохозяйственные отряды. Наши студенты летом работают не только на объектах Курганской области, но и Тюменской, Свердловской областях, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономного округов, Краснодарского края. Строительные отряды  участвовали во всероссийской студенческой стройки в Бованенково,  курганские вожатые  работали во всероссийском детском центре «Орлёнок».

Но не нужно думать, что деятельность студенческих отрядов ограничивается только летними каникулами. В течение года бойцы реализуют патриотические спортивные и творческие акции, социальные проекты и мероприятия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *