В Кургане вручили первые значки ГТО

Вчера на базе школы № 55 состоялся большой спортивный праздник

Мероприятие было посвящено внедрению в городе Кургане Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На мероприятии присутствовали начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев, Руководитель Администрации города Кургана Александр Поршань, и.о. директора Департамента социальной политики Игорь Постовалов, депутаты Курганской городской Думы Сергей Викторович Руденко, Наталья Сёмина, Алексей Предеин, педагоги и учащиеся школ города.

Приветствуя собравшихся, руководитель администрации города Александр Поршань отметил, что город Курган стал одной из первых площадок в Зауралье, где внедряется комплекс ГТО.

— Уже более двух тысяч горожан в тестовом режиме испытали свои силу, ловкость и быстроту. В этом году заветные значки ГТО могут получить все желающие студенты и школьники. Уверен, что курганские ребята справятся со всеми заданиями и на деле подтвердят свою готовность к труду и обороне, — сказал Александр Васильевич.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, серебряные знаки отличия «Готов к труду и обороне» получили учащиеся школы №56 Виктория Дергунова, Елизавета Тюленева и Максим Петухов, а также Константин Каиров (гимназия №47) и Александра Бурнос (школа №53).

После торжественной церемонии все желающие смогли попробовать свои силы в прыжках в длину, а команды девяти курганских школ — в сдаче нормативов комплекса ГТО.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *